Luminoso Apartamento #1704Excelente ubicación Punta del Este

( ex. Moderno Apartamento #1 Excelente Ubicacion )
Punta del Este
Luminoso #1704excelente Ubicación *
9.1 Excepcional
83 reseñas

Luminoso Apartamento #1704Excelente ubicación Punta del Este

Avenue Roosevelt, Punta del Este, Uruguay Mostrar mapa
Situado a 2 km del Parque El Jaguel, el Luminoso Apartamento #1704Excelente Ubicacion Punta del Este también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Terminal de bus, a 3 km. Los huéspedes pueden beneficiarse de piscina de inmersión y una piscina cubierta mientras se alojan a unos minutos a pie de la Facultad de Derecho.
El Museo Ralli se encuentra a unos 10 minutos en coche de este apartamento. El Luminoso Apartamento #1704Excelente Ubicacion en Punta del Este está a 20 minutos a pie del centro de la ciudad. El apartamento está situado a 3 km de la Mano de Punta del Este.
La parada de autobús Parada17 Mansa está a un corto paseo de esta propiedad.
+ Más información - Menos
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Playa privada
  • Fitness/Gimnasio
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Punta del Este
Puntos de interés
  • Aeropuerto Internacional de Punta del Este - 2,8 km
  • Conrad Casino - 2,8 km
  • el Enjoy Punta del Este Resort y Casino - 2,9 km
  • el Muelle de la Playa Mansa - 2,9 km
  • Sunset point - 2,9 km
  • Bet Yaacob - 3,5 km
  • Capilla - 3 km
  • el Museo y Club de Surf Punta del Este - 3,4 km
  • la Capilla de Fátima - 3 km
  • la Parada 1 de la Mansa - 3,3 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto de Punta Del Este - 19 km
Estaciones de tren
  • Terminal de bus - 3,6 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando las habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores

Deporte y Ocio

  • Piscina en la azotea
  • Piscina de inmersión
  • Piscina cubierta
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Gimnasio
  • Baño público

Servicios

  • Servicios de compras/comerciales

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Mueble de jardín
  • Cunas
  • Sala de juegos
Instalaciones más populares
  • Wi-Fi
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Playa privada
  • Fitness/Gimnasio
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado

Política

Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:00
Salida: desde las 01:00 hasta las 11:00
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Vi 25 Sep
Sa 26 Sep
Huéspedes
Buscando hoteles en Punta del Este